Возможность приостановления дела в суде до взыскания долга в приказном порядке
Если сторона по делу в суде просит взыскать с нас деньги по нашему договору, так как она вносила деньги за нас по другому договору, можем ли мы приостановить дело в суде, до того как взыщем эти деньги в приказном порядке с должника (уже есть приказ и направлен на исполнение).
Лучший ответ
Нельзя.
Для приостновления дела в вашем случае нет щаконны оснований
Даже если вы заявите такое ходатайство, суд вам откажет
Ответ отключен модератором
Здравствуйте.
Ходатайство о приостановлении рассмотрения дела Вы, конечно, подать можете. Но суд откажет Вам в удовлетворении, поскольку такие обстоятельства не рассматриваются в качестве уважительной причины неоплаты по договору.
С уважением.