Военный пенсионер лишен пенсии из-за смены адреса - что делать в данной ситуации?
Военный пенсионер получал пенсию, но в 16 году перепрописался по другому адресу. В военкомат по новому адресу не встал на учёт. Пенсия приходила на карту. В этом году военкомат проверил и перестал платить пенсию. В 19 году поехал к родителям в Днепропетровск. Они старенькие и требуют ухода. Ему самому 72 года. Писал в военкомат, ему ответили - приезжайте. Он приехать не может - война. Правомерно ли военкомат перестал постить деньги и как быть в этом случае?
Лучший ответ
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
На Госуслугах www.gosuslugi.ru заработала подача заявлений в военкоматы «Электронный военкомат» Вы может сняться с учёта и встать на учёт, также заявить о смене местожительства и регистрации, подать заявление о возобновлении пенсионных выплат.
Доброго вам дня.