Челябинск, 07.07.2023, 14:57

Как уволиться с контракта при отсутствии медицинской комиссии в военкомате и невыполнении обещания по прибытии в часть?

Вопрос №20603420 из г. Челябинск
опубликован 07.07.2023, 14:57
Как мне уволится с контракта с связи с ремиссией хронического заболевания. Мед-комиссия в воегкомате не проводилась. Обещали в части по прибытию, но так её и не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, без ВВК никак не уволиться. Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;

07.07.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

В части специально тянут время, так как в августе, сентябре будет отправка на СВО

07.07.2023, 15:06

Юрий, обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

07.07.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Могу ли я просить командиров отправить меня на обследование или лечение по месту жительства, так как в округе где прохожу службу нет специалистов и оборудования для лечения и обслуживания?

07.07.2023, 16:16

Нужно дождаться решения медицинской комиссии ВВК. Дальше подать рапорт командование указать причину: по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе.

07.07.2023, 15:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Сначала нужно проводить военно-врачебную комиссию, которая вынесет заключение, о вашей не годности, по категории Д. Без этого никак

07.07.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:

Могу ли я просить командиров отправить меня на обследование или лечение по месту жительства, так как в округе где прохожу службу нет специалистов и оборудования для лечения и обслуживания?

07.07.2023, 17:49

Уволиться можно только по здоровью или предельному возрасту.

07.07.2023, 15:50