LSN Messenger
Пермь, 07.07.2023, 15:01

Как подать иск против Vkontakte за создание моей страницы в сервисе знакомств без согласия и отказ техподдержки

Вопрос №20603430 из г. Пермь
опубликован 07.07.2023, 15:01
Как можно подать иск на социальную сеть Вконтакте? Они 31.10.2021 создали без моего ведома страницу в своем сервисе знакомств. Техподдержка не признает вину
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подавайте в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

07.07.2023, 15:36
Оценка автора вопроса:

За составлением такого документа Вы можете обратиться в личное сообщение

07.07.2023, 15:03

С иском сложно. У них регистрация за границей. Но вы всегда можете на них написать жалобу в Роскомнадзор.

07.07.2023, 15:03

Писала жалобу в Роскомнадзор, ответили, что нужен судебный акт

07.07.2023, 15:13

Ответ Роскомнадзора

Здравствуйте,

Основанием для включения в Реестр нарушителей прав субъектов

персональных данных доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в

сети «Интернет», а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать

сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, обрабатываемую с

нарушением законодательства Российской Федерации, является вступивший в

законную силу судебный акт.

07.07.2023, 15:21

Подать иск просто. Обратитесь к юристам сайта и за определенное вознаграждение Вам все подготовят

07.07.2023, 15:03

Иск подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.

07.07.2023, 15:04

У них адрес г. Санкт-Петербург, это значит мне туда иск подавать? И ездить на судебные заседания туда?

07.07.2023, 15:18

Адрес в СПБ правильно, ездить не обязательно.

07.07.2023, 15:27

А как присутствовать?

07.07.2023, 15:32

Я участвую посредством ВКС связи.

07.07.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:

Претензию, затем иск в суд

07.07.2023, 15:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Поясните как должен звучать вывод в претензии. Что я могу потребовать? И они должны мне ответить на эту претензию?

07.07.2023, 15:31