Как подать иск против Vkontakte за создание моей страницы в сервисе знакомств без согласия и отказ техподдержки
Иск подавайте в порядке ст.
За составлением такого документа Вы можете обратиться в личное сообщение
С иском сложно. У них регистрация за границей. Но вы всегда можете на них написать жалобу в Роскомнадзор.
Писала жалобу в Роскомнадзор, ответили, что нужен судебный акт
Ответ Роскомнадзора
Здравствуйте,
Основанием для включения в Реестр нарушителей прав субъектов
персональных данных доменных имен и (или) указателей страниц сайтов в
сети «Интернет», а также сетевых адресов, позволяющих идентифицировать
сайты в сети «Интернет», содержащих информацию, обрабатываемую с
нарушением законодательства Российской Федерации, является вступивший в
законную силу судебный акт.
Подать иск просто. Обратитесь к юристам сайта и за определенное вознаграждение Вам все подготовят
Иск подается в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.
У них адрес г. Санкт-Петербург, это значит мне туда иск подавать? И ездить на судебные заседания туда?
Адрес в СПБ правильно, ездить не обязательно.
А как присутствовать?
Я участвую посредством ВКС связи.
Претензию, затем иск в суд
Спасибо за ответ. Поясните как должен звучать вывод в претензии. Что я могу потребовать? И они должны мне ответить на эту претензию?