По пожалуйста. Если даритель и одоряемый погибли, кому переходит жилье? У одоряемого остался отец, мать, сын, дочь и жена
Здравствуйте Светлана. Если сделка прошла регистрацию перехода право собственности на одаряемого, то наследуют жилье наследники одаряемого первой очереди в соответствии со ст.1142 ГК РФ (жена, дети, родители)
В таком случае наследниками будут дети и родители, если говорить о наследниках первой очереди.
При отсутствии завещания наследниками первой очереди является родители, дети и супруга наследодателя в равных долях (ст. 1142 ГК РФ).
Ответ отключен модератором