Подскажите пожалуйста что мне делать и как повлияет это на выплату моего декретного отпуска?
Мне очень нужна ваша помощь! Я устроилась на постоянную работу в ОАО (гостиница) горничной, на тот момент я была беременна (срок 3 месяца). Когда начальник узнал о моей беременности, он был очень зол, поставил условия: либо увольняться по собственному желанию, либо он предпримет более жесткие меры (через суд). Я прекрасно знала что уволить они меня не могут по ТК РФ поэтому решила отстаивать свою позицию. Через пару недель он успокоился и предложил перевести меня на легкий труд. Нашел мне замену очень быстро, я даже и не знала. Девушка пришла и в этот же день приступила к работе. Меня перевели на лестничную клетку, т.е. я должна была мыть лестничный пролет с 1 по 9 этаж, для меня это оказалось не очень то легким трудом. График он мне поставил с 8.00 до 12.00 (у всех с 8.00 до 15.00) но сказал что оплачивать будет как полный рабочий день. Бухгалтерия мне отказала оплачивать неполны рабочий день как полный и они перевели меня на неполный рабочий день вместе с неполной зарплатой. Он выписал мне материальную помощь 3000 рублей якобы на дорогостоящие лекарства и сказал найти где-нибудь чеки аптечные с суммой ближе к этой. Подскажите пожалуйста что мне делать и как повлияет это на выплату моего декретного отпуска?
Лучший ответ
Дарья! Не вздумайте писать какие либо согласия. Пишите заявление о привлечение работодателя к уголовной ответственности в следственный комитет о покушении и принуждении к увольнению по статье 145 УК РФ . Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины. Можете обратиться в трудовую инспекцию. Адреса в интернете
А что мне делать с неполным рабочим днём?