LSN Messenger
Каргат, 06.12.2012, 18:38

Скажите, пожалуйста, если в муниципальной квартире прописаны два брата.

Вопрос №2060471 из г. Каргат
опубликован 06.12.2012, 18:38
Скажите, пожалуйста, если в муниципальной квартире прописаны два брата. Один из них отбывает срок, а второй в ней не проживает. Но квартиру сдают. За квартирой имеется задолженность более 50000 руб. А задолженность растёт с каждым месяцем. По возвращению из колонии имеет ли он право на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот кто отбывает срок имеет право на эту квартиру, такую трактовку статьи 60 ЖК РСФСР дает Конституционный Суд РФ, если имеется спор по поводу данной жилплощади,необходимо обращаться в суд.

06.12.2012, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

получается что пока он в колонии не чего сделать нельзя?

06.12.2012, 18:50

Вопрос в том чего вы хотите добиться.

06.12.2012, 18:54

Хочу получить эту квартиру, как его от туда выписать?

06.12.2012, 19:02