Какая сумма дохода должника из ОМОНа включается в взыскание алиментов - окладная или полная?
Инна, из денежного довольствия военнослужащего. Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Но он же не военнослужащий а сотрудник Росгвардии в командировке
Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Статья 5. Общий состав войск национальной гвардии. 1. В состав войск национальной гвардии входят: 3) подразделения (органы), в том числе в которых проходят службу лица, имеющие специальные звания полиции (далее - подразделения);
Только из денежного довольствия; с командировочных, боевых и иных компенсационных выплат алименты не взыскиваются.