LSN Messenger
Владимир, 08.07.2023, 08:43

Какая сумма дохода должника из ОМОНа включается в взыскание алиментов - окладная или полная?

Вопрос №20604743 из г. Владимир
опубликован 08.07.2023, 08:43
Должник работает в ОМОН, участник СВО (служебная командировка) , с какой суммы его дохода взыскиыаются алименты? С окладной или с полной (включая повышенные выплаты за участие в СВО)
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна, из денежного довольствия военнослужащего. Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1908 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"

08.07.2023, 08:50

Но он же не военнослужащий а сотрудник Росгвардии в командировке

08.07.2023, 08:57

Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 24.06.2023) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации". Статья 5. Общий состав войск национальной гвардии. 1. В состав войск национальной гвардии входят: 3) подразделения (органы), в том числе в которых проходят службу лица, имеющие специальные звания полиции (далее - подразделения);

08.07.2023, 09:06

Только из денежного довольствия; с командировочных, боевых и иных компенсационных выплат алименты не взыскиваются.

08.07.2023, 10:15