Что делать если прокурор не является на суд по лишению родительски прав?
Нужно изучить действующее законодательство, или обратится к юристу, которой специализируется на аналогичных делах.
СК РФ Статья 70. Порядок лишения родительских прав
2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.
ГПК РФ Статья 45. Участие в деле прокурора
3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.
Дело без прокурора рассмотрят. Препятствием это не является.
Здравствуйте. Прокурор и не ходит на такие заседания. У него есть бесчисленные замы и помощники.