Нарушение сроков проверки качества и механические повреждения - возможности для возврата денежных средств
Если у вас есть доказательства подачи претензии доказательства того что сотрудники приняли от вас заявление где указаны механические повреждения то шансы у Вас хорошие, не переживайте
Благодарю Вас!
Составляйте иск в суд, шансы есть.
Здравствуйте.
Суд будет настаивать на проведении экспертизы, чтобы установить наличие недостатков.
Как понимаю, Вы сдавали телефон на проверку без царапин и других повреждений?
Не особо повлияет на результат рассмотрения дела то обстоятельство, что Вы забрали телефон, если у Вас все зафиксировано документами.
Подайте ещё жалобу в Роспотребнадзор.
С уважением.
Добрый день! Благодарю Вас за уделенное время!
Да, я сдала телефон без механических повреждений. В акте приема на проверку качества было указано: Без механических повреждений, следы эксплуатации. Все зафиксировано. В повторном заявлении все указала. Фото, которые были сделаны непосредственно сотрудником в магазине, сказали, что прикрепят к заявлению. И мне выслали их.
" В акте приема на проверку качества было указано: Без механических повреждений, следы эксплуатации". Копия акта на руках имеется?
Вам следует подавать исковое заявление о защите прав потребителя в отношении Ответчика. Судя по почерку, это "Евросеть" или "Связной"?
На предварительном заседании поясните суду, что необходима экспертиза товара!
Добрый день! Да, копия акта на руках имеется. Речь идет о магазине «Эльдорадо».
Подскажите, пожалуйста, имеет ли уже какое-либо значение заключение акта проверки качества, если на смартфоне уже имеются механические повреждения, который появились после сдачи смартфона в магазин?
Просто хочу понять, есть ли смысл запрашивать экспертизу, если внешне смартфон уже поврежден, следовательно, он мне не нужен, даже если недостатки не выявлены.