Отказ службы безопасности на работу из-за прошлого инцидента на ЕВРАЗе - как найти работу, учитывая семейные обстоятельства?
Здравствуйте! Лучше поищите работу в другой компании. То что запись сделана по соглашению сторон это не значит что не было расследования по факту появление работника на работе в состоянии алкогольного опьянения. Будете требовать письменный отказ - можете его получить (в нем может быть указанно о грубом нарушении трудовых обязанностей, при предыдущем трудоустройстве), пойдете в суд как вам рекомендуют коллеги (в суде бывший работодатель предоставит подтверждение появление вашего мужа на работе в состоянии алкогольного опьянения) - Вам это нужно?
Справочно:
Появление работника на работе в состоянии алкогольного опьянения является однократным грубым нарушением трудовых обязанностей и служит основанием для увольнения по подпункту «б» пункта 6 части 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации.
Олеся, Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Требуйте письменный отказ в приеме на работу и далее в суд на основании ст. 381 ТК РФ.