Наследство квартиры и права на разделение лицевого счета - все, что нужно знать
Я получила после смерти мамы в наследство по закону 1/6 часть квартиры, получила свидетельтво о гос. регистрации, но лицевой счет не разделяла с отчимом. Он уже женился, нужно ли мне разделить лицевой счет? Нужно ли платить за мою 1/6 часть квартиры? Как заставить его продать квартиру или выплатить мне мою 1/6 часть? Нужно ли заполнять декларацию за полученную в 2012 году 1/6 часть квартиры в наследство? Спасибо!
Лучший ответ
Елена!
Лицевые счета сейчас не делят. Вы в квартире проживаете? Если нет Вы вправе просить выписывать Вам отдельную квитанцию
нужно ли платить за мою 1/6 часть квартиры? Как заставить его продать квартиру или выплатить мне мою 1/6 часть? Нужно ли заполнять декларацию за полученную в 2012 году 1/6 часть квартиры в наследство?
Нужно ли платить за мою 1/6 часть квартиры? Как заставить его продать квартиру или выплатить мне мою 1/6 часть? Нужно ли заполнять декларацию за полученную в 2012 году 1/6 часть квартиры в наследство?