Требуется помощь юриста из Оренбурга для восстановления сроков подачи заявления о выплате пенсии умершей матери

Мне нужен юрист из Оренбурга. Здравствуйте, мне нужно решение суда о восстановлении сроков подачи заявления о выплате пенсии умершей мамы
Лучший ответ

Добрый вечер, вам нужно на сайте тогда искать именно оттуда.

1)Но я вам советую, лично обратиться в контору или адвокатскую коллегию.

2)Так же наиболее удобный может быть вариант дистанционного решения проблемы.

3)То есть, вам проще выдать нотариальную доверенность представителю и все, либо вам все готовит юрист/адвокат, а вы просто от себя подаете.

4)Но с учетом пропуска срока, вам только через суд решать вопрос, причем причина должна быть вс еже уважительная, а не просто банальная.

5)Вы можете выбрать любого юриста/адвоката, вам с удовольствием поможем.

ст. 53, 131-132 ГПК РФ, ст. ст.779-783 ГК РФ, Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы можете воспользоваться поиском по сайту среди юристов (https://www.9111.ru/uristy/). Поиск позволяет отфильтровать юристов по интересующему Вас населенному пункту, а затем обратитесь к этому юристу. При этом если Вас интересует подготовка документов, то заказать изготовление документов для суда можете у любого юриста сайта в личных сообщениях (ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте, Любовь Николаевна! Здесь не будет другого ответа. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). Если нужно восстановить сроки подачи заявления о выплате пенсии (Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"), то можно действовать через представителя по нотариальной доверенности (ст.185-185.1 ГК РФ, ст.53-54 ГПК РФ).

Смотрите, если пропустили вступление в наследство через нотариуса в течение 6 мес., то можете восстановить сроки через суд и только потом решать вопрос с выплатой Вам пенсии матери.

Если срок не пропустили бы, было все гораздо проще.

Обращайтесь к любому юристу по вопросу.

- см. ст. 56, 112, 131-132 ГПК РФ, ст. 779 ГК РФ

Ищите на сайте. Либо дистанционно обратитесь за помощью к юристу ст.779 ГК РФ

Здравствуйте!

Посмотрите по поиска юристов из Оренбурга и выберете подходящего вам.

(ст. 779 ГК РФ)

Здравствуйте Любовь Николаевна

Если суд посчитает возможным признать причину пропуска 6 месячного срока

для получения средств пенсионных накоплений, уважительной, то восстановит срок. Средства пенсионных накоплений возможно получить в установленной частью 6 статьи 7 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 424-ФЗ "О накопительной пенсии" срок.

___

С уважением

Любовь Николаевна, здравствуйте 🤝

Как и в любом городе, в Оренбурге существует множество юридических фирм и адвокатских контор, которые могут помочь вам с данной ситуацией.

Я Вам рекомендую связаться с несколькими юристами или юридическими фирмами, обсудить свою ситуацию и выбрать наиболее подходящего для вас специалиста, по адекватным ценам.

Также Вы вправе воспользоваться услугами юристов, работающих по всей России, с дистанционным ведением дел, договор об оказании юридических услуг заключается согласно статьи 779 ГК РФ

——————

С уважением, Дарья Алексеевна!