Москва, 08.07.2023, 16:42

Что делать, если истек срок миграционной карты и не было регистрации при цели приезда на работу?

Вопрос №20605493 из г. Москва
опубликован 08.07.2023, 16:42
У меня прошел срок миграционной карты, 28 дней, что теперь нужно делать? У меня не было регистрации, цель приезда была работа, что нужно теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете подать заявление в УВМ с прошением. Сотрудники зафиксирую нарушение, дадут реквизиты для оплаты штрафа.

Но желательно ещё уточнить, на сколько просрочилась Ваша миграционная карта.

08.07.2023, 16:58
Оценка автора вопроса:

На родину возвращайтесь. Если вас остановит полиция для проверки документов и выяснится отсутствие миграционки и регистрации - вас депортируют.

08.07.2023, 16:45

Но я пока что не хочу возвращаться, я хочу остаться тут, поэтому спрашиваю есть ли какой нибудь выход? В интернете увидела что можно оплатить штраф и продлить миграционную карту, я просто не знаю где можно оплатить штраф?

08.07.2023, 16:47

Вместе со штрафом получите депортацию. Вы нарушили миграционное законодательство России.

08.07.2023, 17:18