История разрыва - после ссоры девушка отказалась вернуть деньги, несмотря на помощь в финансовом плане

Жил с девушкой, решил помочь ей решить вопрос в финансовом плане, но потом мы поругались и разошлись, помогать желание пропало, но деньги вернуть не захотела
Лучший ответ

Можете взыскать по статье 1102 ГК РФ

Верховный Суд разъяснил, что ничего она возвращать и не должна.

Юридически девушка поступила правильно - она же не писала Вам расписки о том, что обязуется вернуть Вам деньги в случае расставания. Иными словами, все, что Вы ей передали, квалифицируется как договор дарения.

Взыскивайте пока