Ограничения на провоз складных ножей в РФ - допустима ли длина клинка 9,7 см?
Хотелось бы узнать можно ли провезти через границу РФ нож складной туристический с длиной клинка 9,7 см? Будет ли это считаться холодным оружием?
Лучший ответ
Для складных ножей допустимая длина клинка до 15 см.
При условии, что длина клинка не превышает длину рукояти, а сам клинок не кинжального и не стилетного типа.
ГОСТ Р 51501-99 "Ножи туристические и специальные спортивные" пункт 5.6.
Естественно это холодное оружие, так как длина клинка, превышает 90 мм. Но и к вам вопрос, ЗАЧЕМ ЕГО ТАЩИТЬ ЗА ГРАНИЦУ?