Меры медицинского характера применены, дело прекращено - Являюсь ли я осужденным?
Нет, не являетесь. Осуждённый - это лицо, в отношении которого вынесен обвинительный приговор (часть 2 статьи 47 УПК РФ). В отношении Вас такой приговор не вынесен, а принудительные меры медицинского характера не являются мерой уголовного наказания. Такие дела.
Осужденным вы не являетесь. В соответствии с ч. 1 ст. 81 УК лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими, освобождается от наказания, но не от уголовной ответственности.
Не являетесь. В отношении Вас не выносили приговор, значит и осуждения не было.