Подскажите пожалуйста, должен заплатить я или организация в которой я работаю?
Я стал участником ДТП. Виноват я.Автомобиль принадлежит бюджетной организации. На момент ДТП в данном а/м отсутствовало ОСАГО, но не смотря на это мне выдали путевой лист с отметками диспетчера, механика и медика. Потерпевшему возместили ущерб (его страховая компания по ОСАГО). На мое имя пришло письмо от страховой компании потерпевшего с требованием возместить им средства, которые были выплачены потерпевшему. Подскажите пожалуйста, должен заплатить я или организация в которой я работаю? Спасибо.
Лучший ответ
ни в коем случае не берите на себя вину, только лишь косвенно виноваты ВЫ, считаю работодатель главный виновник случившегося. защищайтесь УДАЧИ.
Спасибо за ответ!
Ущерб должен возместить Ваш работодатель, а потом он имеет право взыскать его с Вас в порядке регресса.