Как нам быть если учесть тот факт, что одна сидит по уходу за ребёнком, а другая мать одиночка.
не нужно писать заявление на увольнение по собственному так как
согласно ст. 256 ТК уволить по скоращению штатов не могут:
женщий, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одиноких матерей, воспитывающих ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, другое лицо , воспитывающие указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях.