Работодатель отказывается от сокращения отдела pr и отрицает изменение обязанностей - как мне действовать?
Здравствуйте!
У Вашего работодателя, судя по Вашему письму, масса нарушений.
Во-первых, Вы должны и он в праве требовать от Вас только то, что предусмотрено трудовым договором и должностной инструкцией.
Во-вторых, процедура сокращения предполагает издание соответствующего приказа и изменения штатного расписания, а не просто устного заявления директора. Помимо этого о планируемом сокращении Вы и Ваши коллеги должны были быть письменно уведомлены.
Если коротко, то Вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда (ГИТ) и Прокуратуру.
За более полной консультацией обращайтесь в "личку", нужны подробности.