Окончание исковой давности по кредиту - куда обратиться после молчания банка?
Никуда обращаться не нужно. Положения об исковой давности применяется судом при рассмотрении иска при условии заявления об этом стороной.
Здравствуйте!
Если обратились в суд, то ходатайство о применении срока исковой давности. Если нет, то никуда
Окончание срока исковой давности не списывает долга. Но если СИД истек, то можно в суде отклонить требования банка. Вы пишите, что банк "молчал до мая" - было бы более правильным сообщить, что произошло в мае. Если банк получил судебный приказ, то его нужно отменять в течение 10 дней с даты получения. Обратитесь к юристу на личную консультацию
А сейчас банк как проявился?
Нашел мой новый номер телефона и требует возврата, в основном путем психологического давления
Здравствуйте! Направить платежку в банк или в суд
Здравствуйте.
Вам самостоятельно никуда.
А если банк обратится в суд с исковым заявлением, то в судебном процессе и заявите о пропуске срока исковой давности.
В соответствии со ст.199 ГК РФ срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны.
С уважением.
Вам обращаться некуда, что получи от банка в мае?