Нам после окончания 9 класса не отдают личное дело, это так положено по закону?
Лучший ответ
После 9 классов Вы не обязаны никуда поступать. При этом личное дело Вам никто не отдаст, только при переводе в другую школу, если поступать в училище или колледж, там просто личное дело не нужно. Указанные документы хранятся в школе, подлежат внутреннему учету и хранению.