Смоленск, 09.07.2023, 15:31

Как оформить куплю-продажу автомобиля и страховку без наличия номеров ПТС и СТС

Вопрос №20607129 из г. Смоленск
опубликован 09.07.2023, 15:31
Забрали номера птс стс отец умер не успел поставить на учет мать наследник есть купля продажи как теперь оформить если без номеров иптс не про тип то и сделать страховку
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно ждать 6 месяцев, оформлять авто на наследников, а уже после этого продавать.

09.07.2023, 17:27

Уже прошло 1.5 лет

09.07.2023, 17:29

Приветствую вас!

Вам следует их восстановить!

09.07.2023, 15:37

Восстановить как

09.07.2023, 15:39

Вы уже вступили в наследство? Если да, то для восстановления птс вам следует обратиться в МРЭО и пишите заявление на получение дубликата. Вам потребуются такие документы как

1 паспорт

2 регистрационное свидетельство т/с (если оно имеется)

3 квитанцию подтверждающая, что госпошлина оплачена

4 договор купли-продажи, дарственная или другое равнозначное подтверждение права собственности

5 полис ОСАГО

09.07.2023, 15:48

А как сделать полис и пройти то если на руках нет птс и стс только копия наследования матери и моё купли продажи

09.07.2023, 16:02

Если я правильно понял, то ваша мама уже унаследовала автомобиль от супруга, соответственно она является собственником, далее она как собственник обращается в МРЭО на восстановление нужных документов.

Или же вы являетесь собственником? Не совсем понимаю к чему тот договор купли продажи.

09.07.2023, 16:11

Мать собственник но доки не переоформляли у неё акт от нотариуса на меня сделали договор купли изъяли всё осталось только договор купли копия о наследования теперь мне нужно сделать полис что бы поставить на учет есть только данные а птс и стс нет

09.07.2023, 16:20

Вашей матери следует обратиться в МРЭО с заявлением на восстановление! Не забудьте взять с собой все документы и данные, они могут понадобиться.

09.07.2023, 16:32

Восстановление это проблема хозяина авто

09.07.2023, 16:23

Если СТС и госномера изъяли, это не помеха — достаточно приложить к договору акты изъятия. В вашей ситуации договор — самый важный документ. Если его реально подписал прежний владелец и в тексте нет критичных ошибок, а дата сделки предшествует смерти продавца, проблем с регистрацией не будет.

09.07.2023, 15:43

Восстановите документы через МРЭО ГИБДД, как мать вступит в наследство.

09.07.2023, 16:05

Мать уже вступила давно и сделала на меня куплю я ехал и у меня изъяли якобы доки в розыске

09.07.2023, 17:26

Никак. Требуйте от продавца документы на авто, если не боитесь купить ворованное авто.

09.07.2023, 16:22