Поймали пьяным второй раз, но по первому случаю суда ещё не было, сколько штраф и срок будет?
Лучший ответ
Дважды привлекут, а сроки лишения сложатся
КоАП РФ
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Будет административный арест, как минимум