Жалоба в суд на отказ в возбуждении уголовного дела согласно УПК статья 125

УПК 125 подача в суд при отказе в возбуждении уголовного дела То есть мне писать это в суд также как жалобу в СК? ходить туда не надо или что то делать еще? Иск шапка, ответчик СК, сама жалоба и ее док-ва? Все? Там все рассмтрят без меня уже? Как эти дела рассмтриваются
Лучший ответ

Порядок подачи жалобы суд указан в ст 125 УПК рф.

Да не всё так просто. Само собой, без Вашего участия ничего делаться не будет. Вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ судье необходимость отмены отказа. Вы знаете требования УПК РФ? В состоянии самостоятельно участвовать в судебном процессе? Так и что подумайте, прежде чем послать жалобу. Или обратитесь за помощью к юристу, который вместо Вас пойдёт на суд отстаивать Ваши права.