Санкт-Петербург, 09.07.2023, 16:44

Можно ли поменять фамилию в 14 лет ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА на фамилию мамы от первого брака, но у неё сейчас другая?

Вопрос №20607254 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.07.2023, 16:44
Можно ли поменять фамилию в 14 лет ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА на фамилию мамы от первого брака, но у неё сейчас другая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно в момент получения паспорта поменять фамилию, но только с согласия законного представителя, т.е. родителей

09.07.2023, 18:20
Оценка автора вопроса:

Нет, нельзя.

09.07.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

Что нельзя менять фамилию до 14 лет?

Менять на фамилию матери от первого брака?

Вы не корректно отвечаете на заданий вопрос!

09.07.2023, 18:16

Нет, сначала получайте паспорт, потом меняете фамилию.

С 14 лет — имя, фамилию и отчество может изменить сам ребёнок с согласия родителей. Выдаётся свидетельство о перемене имени.

09.07.2023, 16:46

14 лет имя, фамилию и отчество может изменить

09.07.2023, 16:49
Оценка автора вопроса:

С 14 лет можно сменить фамилию, но об этом нужно будет получить свидетельство о смене фамилии и необходимо согласие матери

09.07.2023, 17:10

Вы имеете право брать себе любую фамилию или имя, но до совершеннолетия, нужно разрешение родителей на это

09.07.2023, 17:20

Тупица пустоголовая, сама не знает что хочет.. Вообще не отвечайте ей, моросит она

09.07.2023, 17:30

Я совершено знаю чего я хочу! Добиться ответа на поставленый вопрос! Как же я должна реагировать если отвечают вообще не то?

09.07.2023, 18:18

Ты по шее хочешь получить от органов опеки.. Смотри кому и что пишешь. Чтобы потом отвечать не пришлось

09.07.2023, 18:39

Я знаю кому пишу человеку, который купил образование и не знает своей работы. По шее надо было давать вам, чтобы хорошо учились

09.07.2023, 18:44

Я вас не оскорбляла, а вы что

09.07.2023, 18:18

..

09.07.2023, 18:26

За хуевый ответ

09.07.2023, 18:27

Дура неадекватная, тебе миллион раз ответили уже, если ты не можешь это понять, иди к психиатру обратись

09.07.2023, 18:26

Милион раз если даже так то объясните почему же все по-разному отвечают или вы образования по разному получали или в разных местах покупали?

09.07.2023, 18:29

На дебильный вопрос, дают дебильный ответ...

09.07.2023, 18:37

От вас ещё больше уверенности возникает в том, что вы даже не учились на юриста.

09.07.2023, 18:40

А зачем таким как ты, юрист то? Вы же сами все знаете...

09.07.2023, 23:21

Это у вас тут апатия, лучше вы обратитесь

09.07.2023, 18:41

Не отвечайте ей. Это не малолетка, просто провокационные вопросы пишет, что людей злить и к себе внимание привлекает

09.07.2023, 23:20