Как разрешить ситуацию после алкогольной ссоры и драки, закончившейся травмой и неснятыми побоями?
Была ссора с мужем, оба в состоянии алкогольного опьянения. Началась драка, начал избивать, жена схватила нож и ударила в живот. Муж жив в больнице. Побои ещё не снимала. Что делать
Лучший ответ
Екатерина, Вам необходимо очно обратиться к адвокату.
Обратитесь в полицию, снимите побои.
Мне грозит срок?
Полиция приезжала, опрашивают меня и свидетелей.
Снимайте побои, заявление в орган полиции.
Катя, снимите побои и обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ
Кому что делать? Вам или мужу?
Мне, следователь сказал, что мне будет плохо.
А ещё мне сказали, что надо обязательно зафиксировать побои, чтобы доказать, что это была самооборона