Как получить компенсацию за травмы после драки - опыт пострадавшего
Если имеется заключение судебно медицинской экспертизы и человек причинивший травму установлен то все...
Затраты на лечение, реабилитацию.
Моральный ущерб
Материальный ущерб.
Здравствуйте, можно получить за моральный вред, за лечение, за упущенную выгоду и т.д.
Сначала - постановление о возбуждении уголовного дела, приговор суда по признанию виновным.
И только после результата - обращение с требованиями о возмещении вреда...
Обратиться в суд с иском о возмещении вреда здоровью, морального вреда.
Его вина должна быть установлена приговором или иным способом.
Доброго дня! В соответствии со ст. 42, ч. 4 УПК РФ пострадавшее лицо вправе взыскать моральный вред в рамках уголовного дела, за сим необходимо одновременно предъявить гражданский иск, который суд может рассмотреть попутно. Сумма ущерба не ограничена Законом, однако окончательный размер определяется судом.