Исковое заявление на раздел имущества в браке отклонено судом в связи с отсутствием документов на автомобиль, подаренный тёще - как получить требуемые документы и законно ли суд требует их предоставление?
Подал исковое заявление на раздел имущества в браке а жена этот автомобиль подарила тёщи, я подал исковое заявление о разделе автомобиля, но с суда пришёл ответ об остановке искового заявления без движения требуют предоставить свидетельство о регистрации транспортного средства и птс, автомобиль был в браке оформлен на жену и она уже его подарила тёще как получить данные документы и где в ГАИ или ещё где законно ли требование суда разве не они должны требовать от ГАИ данный запрос?
В суде обязанность предоставлять доказательства возлагается на участника процесса, а не на суд. Если не можете представить доказательство - просите суд помочь Вам его получить. Поручите юристу составление документов.
Автоматически суд не обязан направлять запросы. Только по обоснованному ходатайству истца.
Укажите суду об отсутствии данных сведений и просите их истребовать у ответчика или ГИБДД