У сына нашли 1,2 гр мефедрона, взял закладку и ехал домой, ранее не судим. Завтра суд очень волнуюсь что ему грозит
Патимат, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
Не зная всех обстоятельств дела не возможно объективно судить.
Приобретение и хранение мефедрона без цели сбыта (для собственного потребления) весом больше 0,2 граммов, но меньше 2,5 грамм (в значительном размере) - это часть 1 статьи 228 УК РФ. Наказание по ч 1 ст 228 УК РФ - от уголовного штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.
ВСЕ ЭТО, ВАМ ДОЛЖЕН ОБЪЯСНЯТЬ АДВОКАТ по делу!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Патимат, Статья 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. 1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Завтра, наверное, только избрание меры пресечения? При правильной позиции зачастую суд ограничивается штрафом. Важно, чтобы сына защищал не адвокат по назначению (государственный), а выбранный Вами (по соглашению).
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.