Как оценивают и продают арестованное имущество должника - рыночная или кадастровая стоимость?
Продажа арестованного имущества должника
Подскажите, пожалуйста, по какой стоимости приставы реализуют имущество должника-рыночной или кадастровой. Кто оценивает? Обычно стоимость близка к рыночной или нет?
Лучший ответ
Елена Ивановна, если говорить простыми словами, изъятое у должника имущество выставляют на продажу по ценам, установленным оценщиком.
При цене свыше 500 000 рублей проводят аукцион. Чаще всего такой процесс происходит с недвижимостью – квартирами, домами, земельными участками.
Имущество выставляется для продажи приставом-исполнителем на официальных ресурсах. Этот процесс происходит под контролем властей.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
По рыночной стоимости.