Как предотвратить появление неизвестных людей в собственной квартире после развода с детьми
Ничего, кроме, как выселить. К женщине бывают приходят друзья и мужчины в том числе.
Имеет право впускать их.
Причем тут полиция?
Вы скажите, что в квартиру бывшая привела кого-то.., а квартира, мол, моя.
И что сделает полиция?
Запретит ей:?
На каком основании?
На том, основании, что Вы собственник?
Полиция не имеет право вмешиваться в гражданские правоотношения.
А бывшая имеет право проживания и пользования, раз Вы разрешили ей жить.
Согласно ГК РФ Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником
Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника.
Обратиться к участковому
Полицию вызывайте.
Полицию вызывайте