Пожалуйста, что предпринять, если пожилые родители вынуждены жить с угрожающим сыном в одной квартире?
Записывать угрозы на телефон. Обратиться в полицию.
Сменить замки, нанять охрану, самим выехать на время, подать иск заявление о снятии с регистрационного учета признании утратившим право пользования или выселении..
Записывайте угрозы, и пишите заявление в полицию. Приложите к заявлению подтверждение угроз.
Если бабушка и дедушка собственники квартиры, то они вправе ее продать и уехать на новое место жительства, купив другую квартиру. При продаже квартиры выселение зарегистрированных в ней лиц не обязательно. Новые собственники сами подадут иск на выселение.
Единственный реальный минус продажи квартиры с зарегистрированным в ней лицом - цена продажи квартиры будет несколько ниже.
Пускай напишут заявление в полицию по факту угроз убийством, нанесения тяжкого вреда здоровью по ст. 119 УК РФ. И одновременно инициировать иск на снятия с регистрационного учета и выселения из квартиры. Если по состоянию здоровья сами они это сделать не могут, пускай сделают доверенность на представительство их во всех этих органов с правом написания и подписания всех документов.