Имеет ли сын право на наследство после развода родителей и лишения их родительских прав

Вопрос №2138204 из г. Ставрополь
опубликован 19.01.2013, 21:40
Когда сыну было 10 лет, мы с мужем развелись, его лишили родительских прав. Так как мы жили в однокомнатной квартире мы с сыном вынуждены были выписаться. Бывший муж умер. Имеет ли сын право на наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была в собственности отца, то имеет, наравне с другими наследниками первой очереди.

19.01.2013, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если год назад приватизировал квартиру родной брат мужа?

19.01.2013, 21:53

В этом случае, не имеет. Что наследовать? Брат мужа еще жив. Да, и племянники не являются наследниками по закону ни одной из очередей.

19.01.2013, 22:35