Решение суда по защите чести, достоинства и деловой репутации вступило в силу с 1 июля - нужно опровергнуть сказанное и выплатить моральный вред, но возникает вопрос о принесении извинений
Вот смотрю на решение суда, как ответчик по защите чести, достоинства и деловой репутации (за личное мнение,, без оскорблений и без гадостей) вступило в силу с 1 июля. Нужно будет опровергнуть в свободной форме сказанное, выплатить моральный вред. Но! Сижу и не могу понять вроде лето, а лыжи не едут! ПРИНЕСТИ ИЗВЕНЕНИЯ! КАКИЕ?!? Ст 152 ГК РФ не предусматривает извенений. То есть я пойду против своих слов, мыслей и убеждений? Или если написано в решении то что? обязана я? Подскажите, ведь завтра день икс
Согласно ст 152 гк рф порядок опровержения сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, в иных случаях, кроме указанных в пунктах 2 - 5 настоящей статьи, устанавливается судом. В данном случае, полагаю, есть основания обоатиться в суд с заявлением о разъяснении способа исполнения судебного решения. Способ - то опровержения в судеьном решении не указан.
Указан,, в чате ватцап
Тогда нет препятствий в исполнении решения.
А если извиняюсь но не за это, а в свободной форме, там не написано за что извиняться должна. Я хочу написатьпростите, святые, люди, меня грешную
Так что вы решение не обжаловали, если не согласны? Нужно либо решение теперь исполнять, либо восстанавливать сроки на обжалование и обжаловать.
Не обратила внимания тогда,,
Покажите фото решения, проще ответить.
Здравствуйте!
Если способ опровержения не указан в судебном акте, то стоит обратиться с заявлением о разъяснении решения суда