Охранник банка незаконно задержал меня и других посетителей из-за съемки банкоматов - иск на компенсацию упущенного заработка и незаконные действия
В банке охранник незаконно удерживал меня и других посетителей около 20 мин, потому что я делала съемку банкоматов, которые итак находятся в свободном доступе после закрытия отделения банка. Съемка нужна была для работы, о чем до этого я сообщила охраннику и персоналу. Охранник держал нас до приезда полиции. После я написала заявление на него, но полиция отказалась возбуждать дело, со ссылкой на гражданско-правовые отношения.
С каким иском можно обратиться в суд для компенсации упущенного заработка и незаконные действия охранника по удержанию без веской на то причины?
Спасибо.
Лучший ответ
С иском о взыскании убытков. Ст.15 ГК РФ
С иском о возмещении материального и морального вреда
Здравствуйте
Непонятно= вы-то почему не подали заявление о самоуправстве?
Подавайте
Все доказательства-есть
Оно разве не подразумевает существенный вред правам или законным интересам граждан, либо применение насилия?
Это и есть ст.330 УК РФ... пишите заявление
Квалифицирующим признаком там разве не является "существенный вред"?
Иск об упущенной выгоде. Самоуправство лучше заявите, больше вероятностей