Законно ли лишать новорожденного ребенка единственного жилья?
Законны ли действия администрации моего города? Завод передал общежитие в котором я, моя жена и дочь 1,5 месяца от роду живем городу. Мы узнали об этом в мае этого года, в соц найме нам отказали. Выяснилось что общежитие передавалось еще в 2010 г. но окончательно перешло к городу только в мае этого года. Данное общежитие является единственным жильем моей новорожденной дочери (регистрация у нее временная, прописки нет нигде), а не я ни жена собственного ничего не имеем в приватизации не участвовали. Администрация города подала в суд с требованием выселения, фактически на улицу. Законно ли лишать новорожденного ребенка единственного жилья?
Василий, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о признании за Вашей семьей право пользования жильем и заключении с Вами договора социального найма. Обратитесь к юристу очно.