Ограничения при поступлении в университет - только очная сдача экзаменов на бюджетные места, электронная форма доступна только для платного образования. Это нарушение правил и к кому обратиться с жалобой?
Для проверки соблюдения требований законности следует обратиться в прокуратуру.
С 2023 года университеты вправе самостоятельно устанавливать сроки дополнительных вступительных испытаний (ДВИ), а ещё придумывать их формат. Ключевые даты выпускного экзамена уже утверждены, включая досрочный, основной и резервный периоды.
Одни нацелены на определение уровня знаний, другие проверяют творческие навыки или пригодность к профессии будущего студента
По Приказу Министерства науки и высшего образования №1076 от 21 августа 2020 года «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования» изменились внутренние правила организации вступительных испытаний в вузы. Так, с 2021 года каждый университет сам определяет количество и форму проведения внутренних экзаменов.
Евгения!
О каких вступительных экзаменах может вообще идти речь, если прием на обучение происходит по результатам ЕГЭ.
Экзамены сдаются, если есть дополнительные испытания, например, творческие.
Все остальное-НЕЗАКОННО
В магистратуру результаты ЕГЭ не нужны и зачисление происходит по результату внутренних вступительных экзаменов