LSN Messenger
Оренбург, 10.07.2023, 10:18

Возможен ли возврат автоплатежа за уже погашенный автокредит в Росавтобанке через Сбербанк?

Вопрос №20608565 из г. Оренбург
опубликован 10.07.2023, 10:18
Брали автокредит в росавтобанке, досрочно погасили через сбербанк, но на следующий месяц сняли автоплатеж за этот погашенный кредит. Могу ли я вернуть деньги? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, обращаться с письменной претензией. Устанавливать 10 дней для выполнения требований. Должно помочь. Заказывали справку о погашении?

10.07.2023, 10:25
Оценка автора вопроса:

Справку не заказывали, но смс пришло о полном погашении. С претензией в росавтобанк? Т.е в тот банк, в котором непосредственно брали кредит? Или всеже в сбербанк, там, где погашали?

10.07.2023, 10:28

Это разные банки

Пока автопалетеж не отключен... так и будут снимать и направлять в Росавтобанк...

Отключить автоплатеж-3 минуты... нажать в ЛК СБ одну кнопку

Ну а из Росавтобанка-вернёте... не проблема

Никаких "претензий" не нужно

Придете к оператору... за 5 минут всё проверит и вернут переплату

10.07.2023, 11:16

Елена, для начала досудебная претензия, а если последует отказ то иск в суд или жалобу ы Центральный банк.

10.07.2023, 10:21

ЦБ РФ никаким образом не решает вопрос разгильдяйства граждан России

10.07.2023, 11:17

Это разные банки

Пока автопалетеж не отключен... так и будут снимать и направлять в Росавтобанк...

Отключить автоплатеж-3 минуты... нажать в ЛК СБ одну кнопку

Ну а из Росавтобанка-вернёте... не проблема

Никаких "претензий" не нужно

Придете к оператору... за 5 минут всё проверит и вернут переплату

10.07.2023, 11:17