LSN Messenger
Уфа, 10.07.2023, 10:28

Исследование - Что делать, если управляющая компания меняется на этапе подачи иска в суд?

Вопрос №20608595 из г. Уфа
опубликован 10.07.2023, 10:28
Очень долго проводили досудебную подготовку (собирали письма в инстанциях и т.п.) против управляющей компании. И уже на этапе подачи иска в суд, управляющая компания сменилась по решения общего собрания ТСЖ. Что делать? Опять повторно всю досудебную подготовку против новой управляющей компании проводить? Или есть другой вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как новая УК нарушила ваши права?

Можете просить суд привлечь ее в качестве третьего лица.

10.07.2023, 13:55

Речь о надлежащем содержание общего имущества. Новая УК ничего не нарушила.

11.07.2023, 06:47

Зависит от предмета иска. Если, например, это ущерб - будет отвечать прежняя УК, если надлежащее содержание общего имущества - новая УК

10.07.2023, 10:40

Это надлежащее содержание общего имущества.

Что делать? Опять повторно всю досудебную подготовку против новой управляющей компании проводить? Или есть другой вариант?

10.07.2023, 11:13

Новая компания не отвечает за действия старой (она же не правоприемник), а ее работа начинается с Решения собрания и это (увы) но все сначала для вас

10.07.2023, 11:16

;Добрый день

А какие требования вы хотите заявить?

10.07.2023, 11:15

Добрый день

Речь о надлежащем содержание общего имущества. Следовательно можно привлечь к участию в деле новую УК как соответчика и рассматривать иск по имеющемся материалам (если не нужны дополнительные).

Но вопрос относительно досудебной подготовки в отношении новой УК остается в силе, т.е. повторно всю досудебную подготовку против новой управляющей компании проводить?

10.07.2023, 11:17

т.е. повторно всю досудебную подготовку против новой управляющей компании проводить
-Да,иначе новая пока не оказала вам некачественных услуг.

Напишите, что вы считаете - что на сегодня имеет место ненадлежащее содержание общего имущества, что вы ранее подавали претензию она не была удовлетворена и не исполнена и вы хотите уточнить когда новая компания все исправит и по истечении этого срока (не более 30 дней) и будете иск подавать, а ответ на вашу претензию вам должны в срок 10 дней предоставить

10.07.2023, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо