Как оспорить брачный договор при разводе, если единственным совместным имуществом является квартира, разделенная по долям
Добрый день! Как и любой договор, брачный договор можно оспорить в судебном порядке, если есть основания, установленные гражданским законодательством, ст. 44 ГК РФ. В вашем случае усматривается основание - крайняя невыгодность договора для одного из супругов, но для точного ответа нужна индивидуальная консультация с изучением документов, обратитесь в личку к любому юристу на сайте.
Здравствуйте. А какая причина оспорить брачный договор?
Нашла переписку супруга со свекровью, где они общались и решали что и как покупать не ставив меня в известность. Покупали все в сговоре. А мне супруг говорил другое. По перепискам сговор. Но у меня только скрины их переписок. Доказательств можно сказать и нет.
Здравствуйте!
В судебном порядке обратившись с исковым заявлением в порядке ст
Алина, оспорить можно брачный договор, для этого нужно обратиться в суд с иском
Можно, в районном суде, по тем основаниям, что данный договор ставит Вас в заведомо невыгодное положение по сравнению с режимом совместной супружеской собственности.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления