Как организовать перевод раненого мужа из госпиталя в Москве в больницу в г. Красноярске?
Скажите пожалуйста, как перевести раненого мужа с госпиталя в госпиталь ближе к дому. Он сейчас находится в г. Москва, а мы живем в г. Красноярск.
Вам надо обратиться с письменным заявлением к главному врачу лечебного учреждения, в котором сейчас находится Ваш муж с просьбой о переводе в госпиталь по месту жительства, подробно описать причины, по которым Вы хотите перевести его (родственники могут навещать, встречи с близкими и т.д.). И еще посоветую обратиться в госпиталь по месту жительства также с заявлением, чтобы там подтвердили, что могут в случае перевода Вашего мужа принять и оказать необходимую медицинскую помощь.
Что значит "организовать"? Ему проводят лечение в Москве, кто вам сказал что в вашем городе оно лучше? Никак не организуете, это не в вашей компетенции!
А в чей это компетенции? Скажите тогда пожалуйста, его отпустят домой? У него контузия.