Можно ли получить российский паспорт в ДНР при наличии украинского паспорта и просроченного паспорта ДНР?
Мой сын временно проживал и учился на территории Украины, в связи с чем у него просрочен паспорт ДНР (не изменено фото в 20 лет) . Может ли он подать документы на получение паспорта гражданина РФ на территории ДНР, если у него есть биометрический украинский паспорт? И что для этого нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
Паспорт подтверждает гражданство, если есть гражданство РФ, то может обратиться в миграционный отдел при МВД по месту жительства, предъявить паспорт ДНР, и оформить паспорт РФ, паспорт Украины не предъявлять.
Но паспорт ДНР просрочен, не вклеено фото в 20 лет. Можно ли предъявить такой паспорт в миграционный отдел при МВД? Спасибо огромное за ответ.