Последствия отказа явки на психиатрическую экспертизу без высылки повестки по телефону
Я прохожу обвиняемым по ст. 328 УК. Мне позвонил следователь и сказал придти к нему (для проведения психиатрической экспертизы). Повестку он не высылал, всё по телефону. Если я не приду к нему, какие последствия могут наступить. Обязан ли он высылать повестки по таким вопросам?
Лучший ответ
В случае отказа будет следователь имеет право обратиться в суд с ходатайством о принудительном помещении в стационар для производства экспертизы в порядке, установленном ст.165 УПК РФ. Поэтому отказываться не имеет смысла.
Спасибо
Здравствуйте. Придётся идти, иначе принудительно заставят.
С уважением, Дарья Алексеевна
Спасибо