Как получить пенсию по потере кормильца в банке - опыт законной матери, чьему ребенку отец умер
Как получить в банке пенсию по потере кормильца? Умер отец, оформили пенсию. Я законная мать, ребенку 17 лет. Первый раз выдали ребенку по паспорту, сказли следующий раз приходи с мамой, второй раз не выдают даже нам вместе
Лучший ответ
Елена, обратитесь в ПФР. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 18.03.2023) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.
Добрый день. Обратитесь за разъяснениями в ПФР.