ДТП с участием авто Х и Н - Последствия для пассажиров и возможность взыскания компенсации
Здравствуйте. Можно всё, в том числе - получить компенсацию за телефон, при условии, что Ваш разбитый телефон документально зафиксирован сотрудниками ГИБДД. За Ваши телесные повреждения Вы, и ребёнок получите страховое возмещение вреда здоровью в двух страховых компаниях ОСАГО: виновного, и невиновного водителей. Также СК виновника выплатит Вам компенсацию за повреждения телефона (если повреждения зафиксировали сотрудники ГИБДД на месте ДТП). После суда о наказании виновника Вы получите у секретаря копию постановления, затем подготовите, и подадите в суд иск о взыскании компенсации морального вреда за вред здоровью, причинённый Вам, и ребёнку с обоих водителей: виновного, и невиновного. По поводу утраченного заработка: обращайтесь за выплатой в страховые компании. Будут вопросы, обращайтесь.
Да, с собственника автомобиля.
С уважением.
Здравствуйте. Вы можете получить страховое возмещение за ущерб телефону и за травмы. За сотрясение платят 15 или 25 тысяч рублей - зависит от срока лечения. За ушибы - 250 рублей. Для получения утраченного заработка нужна справка о сроке временной нетрудоспособности - так как Вы не работаете, то и больничный, как я понимаю, Вам не выдавали. С виновного водителя сможете взыскать компенсацию морального вреда.