Раскрываются последствия микрозайма - как за 10 000 тысяч рублей выросла задолженность до 1 223 500 рублей?

Вопрос №20609276 из г. Абакан
опубликован 10.07.2023, 14:49

10.04.2014 году взЯла микрозайм на 10000 тысяч. Оплатила, Справку не брала о закрытия. Живу ничего не подозревая, узнала что теперь из-за 10000 должна 1223500. Это как вообще? Куда бежать не знаю? У приставов чистая, в кредитной истории тоже Хорошо. Узнала когда подала на рефинансирования в Сбербанке онлайн.

Лучший ответ
Рекомендуется

Абаканский городской суд сайт: http://abakansky.hak.sudrf.ru

10.07.2023, 15:07

Ну полная ерунда, не может быть такого долга.

10.07.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Уточните, был вынесен судебный приказ?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

10.07.2023, 14:50
Лучший ответ
Рекомендуется

Абаканский городской суд сайт: http://abakansky.hak.sudrf.ru

10.07.2023, 15:07

Судебного приказа нет. Со мной никто не связывался.

10.07.2023, 14:59

Если вынесен судебный приказ, восстанавливайте срок для отмены судебного приказа и отменяйте судебный приказ. После отмены кредитор обратится с иском и вы должны будете на суде сослаться на срок исковой давности. Если не сошлетесь, то исход дела будет зависеть от доказательств той или другой стороны.

10.07.2023, 14:55
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ
Рекомендуется

Абаканский городской суд сайт: http://abakansky.hak.sudrf.ru

10.07.2023, 15:07

Как я узнаю, что на меня подали в суд,

10.07.2023, 15:02
Лучший ответ
Рекомендуется

Абаканский городской суд сайт: http://abakansky.hak.sudrf.ru

10.07.2023, 15:07

Дело подсудно районному (городскому) суду по месту Вашей регистрации, поэтому постоянно мониторьте сайт суда

10.07.2023, 15:04
Оценка автора вопроса:

Можно по сайтам судов по месту регистрации себя посмотреть (раздел судебное делопроизводство по ФИО), на сайте Госуслуг контролировать

10.07.2023, 15:08

Такой долг суд уменьшит до разумного, а вообще, прошло почти 10 лет, такой долг признают ничтожным по истечению сроков давности

10.07.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Добрый день

Запросите сведения из БКИ и узнаете кто вам выставил такой долг. После нужно заявление в БКИ подать с требованием об исключении недостоверных сведений и уже далее по ситуации (БКИ запрашивает сведения к МФО, потом вам отвечает), а так же вы лично можете направить претензию в МФО и ждать ответа и если ответы отрицательные - будете обращаться в суд.

10.07.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Вам надо сэсначала смотреть информацию на сайте суда по месту Вашей регистрации информацию по гражданским делам. В поиске надо вбить на клавиатуре свою фамилию.

Начинать надо с этого

С уважением, Дарья Алексеевна

10.07.2023, 15:12
Оценка автора вопроса: