Ребенок получил в наследство автомобиль, ребенку 14 лет, что нужно для того что бы поставить автомобиль на учет в ГБДД?
Здравствуйте! Необходимо записаться на приём в ГИБДД через портал Госуслуги и с родителем проверить в базе документы или ещё нужен тех осмотр
Нужны свидетельство о праве на наследство, паспорт ребенка, паспорт родителя, на которого будет машина поставлена на учет и полис ОСАГО.
Это уже все есть, в ГБДД говорят нужна доверенность, не могу понять какая и для чего
Нужна доверенность от ребенка на одного из родителей так как в соответствии с законом регистрация ТС на лиц не достигших 16 лет не производится и транспортное средство регистрируется на одного из родителей, возможно в ГИБДД хотят видеть доверенность на вас что имеете право зарегистрировать ТС на себя.
А доверенность должна быть нотариально заверенная, или можно в письменной форме от руки?
Со свид-вом о праве на наследство и паспортом обратиться в ГИБДД.
Законному представителю обратиться в ГИБДД и поставить авто на учет на себя