Москва, 06.12.2012, 22:03

Обвинение в изнасиловании - как найти адвоката, опровергнуть клевету и оспорить фальсифицированные справки

Вопрос №2060982 из г. Москва
опубликован 06.12.2012, 22:03
У меня такая проблема: Меня обвинили в изнасиловании, хотя общение продолжалось более 3 месяцев, встреч было всего 4 или 5, но много общались по соц сети. Сейчас Она беременна а меня, за то что отказался признать ребенка и жениться обвинила в изнасиловании. Девочка не простая а сотрудник прокуратуры. При при встрече в разговоре справок не предъявила, а сказала что напишет заявление. Последний раз мы с ней спали более недели назад. В процессе разговора я сделал запись где слышно как была сделана угроза подать на изнасилование. Вопрос в следующем: 1 Где мне взять толкового адвоката который сможет доказать что я ее не насиловал и Что все обвинения это клевеита! 2 Возможно ли доказать что если справки и появятся что они фальсифицированы? 3 Может ли мне что то грозить и если да то что. 4 Как можно Доказать что все было по обоюдному согласию если все же будет медицинское заключение о то что имело место насилие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, во-первых, достоверен ли факт беременности?

Далее, если она даже беременна, Вы уверены, что от Вас.

Третье, Вы уверены, что она обратилась правоохранительные органы? Вас в следственный комитет вызывали?

По соц. сети с ней это обсуждали?

06.12.2012, 23:56
Оценка автора вопроса:
Факт беременности подтвержден врачом и анализом на беременность.

2 до того как мне предъявили что я насильник был уверен, сейчас нет.

3 То что обратилась уверен. Но в следственный комитет меня не вызывали.

4 В соц сети о том, что она подает иск не обсуждалось , но переписка есть из которой видно что мы встречались.Спасибо за ответ!

Из четырех поставленных вами вопросов самый правильный на мой взгляд это первая часть первого вопроса.

06.12.2012, 22:12

Отвечаю на ваши вопросы -Маркелов Игорь Олегович, адвокат:

1 Факт беременности подтвержден врачом и анализом на беременность.

2 до того как мне предъявили что я насильник был уверен, сейчас нет.

3 То что обратилась уверен. Но в следственный комитет меня не вызывали.

4 В соц сети о том, что она подает иск не обсуждалось , но переписка есть из которой видно что мы встречались.

08.12.2012, 11:25

Ну, если срок совпадает, то возможно стоит обсудить с ней алименты без заключения брака, но с анализом ДНК? Ведь врач, по хорошему, ранее 4 недель не должен беременность диагнозом ставить. Таким образом должен логичный вопрос возникнуть, почему не обращалась в случае изнасилования в правоохранительные органы до беременности. Плюс переписка и диктофонная запись. Я полагаю, сомнения значительные должны у "органов" возникнуть. Кроме того, раз она сотрудник прокуратуры, то 100% знает, что при незащищенном половом акте не следует мыться и белье стирать - Вы уже через пару часов после изнасилования (если бы оно реально имело место) в ИВС бы оказались. Поэтому сильно не переживайте раньше времени. Да, может некоторые неприятные моменты она Вам и доставит, но не более!

09.12.2012, 17:02