Военный срочник украл и возместил 15 000 тысяч у гражданского лица - возможные наказания и рекомендации по ситуации
Если ранее не были судимы, возможно прекращение уголовного дела по ст 76 ук рф.
Если это 158 ч.2 УК РФ, то в суде будет примирение, кроме того эта статья не предусматривает наказание в виде содержания в дисбате.
статья 158 часть 3 пункт Г что в этом случае будет?
Если денежные средства с карты украл, то да, налицо данный состав преступления. По этому составу примирение невозможно.
Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Возможно примирение сторон, если сторона заявит.
Дисбат не предусмотрен по данному составу.