Киров, 10.07.2023, 18:05

Военный срочник украл и возместил 15 000 тысяч у гражданского лица - возможные наказания и рекомендации по ситуации

Вопрос №20609841 из г. Киров
опубликован 10.07.2023, 18:05
Во время военной службы срочник украл 15 000 тысяч у гражданского лица и потом возместил их, было примирение с двух сторон, до суда остался один день, следователь предлагает подписать контракт, чтобы минимизировать шансы отправки на дисбат. Какое наказание за это реально понести? И как лучше поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ранее не были судимы, возможно прекращение уголовного дела по ст 76 ук рф.

10.07.2023, 18:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если это 158 ч.2 УК РФ, то в суде будет примирение, кроме того эта статья не предусматривает наказание в виде содержания в дисбате.

10.07.2023, 18:10

статья 158 часть 3 пункт Г что в этом случае будет?

10.07.2023, 18:34

Если денежные средства с карты украл, то да, налицо данный состав преступления. По этому составу примирение невозможно.

10.07.2023, 18:42

Наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

10.07.2023, 18:46

Возможно примирение сторон, если сторона заявит.

10.07.2023, 18:44

Дисбат не предусмотрен по данному составу.

10.07.2023, 18:50